Светлана Агапова

Имеет ли срок давности и как поступить, если условность погашена досрочно когда за мор. вред так и не выплатил?!

Ситуация:
Ответчику дали 2 года условно из-за его излишней порядочности (первая судимость, характеризуется положительно) +на иждивении имеющего несовершеннолетнего ребёнка.. Исполнений действий судебных приставов мотивировано: "с него нечего взять"Штраф за "причинёный моральный вред "наложили минимальный, но и выплаты его не дождалась (за4года выплатил2тыс. руб, ещё 10тыс. остался должен) Жду, жду "у моря погоды",а мне заявляют-условность давно погашена-чего мол я хочу, у него недавно родилась ещё одна дочь (второй несовершеннолетний ребёнок освобождает от (????)И жизнь у него наладилась-сразу и машину купил и материально благополучен стал!!! А мне как жить? Сделал по сути инвалидом (мне было 17лет) и счастливо живёт. Можно ли подать в суд на этого человека повторно и как правильно поступить, если срок с решения суда прошёл не малый? Люди добрые, грамотные подскажите... (мы тогда законов и не знали, думали раз вынесли решение суда такое-то будь с ним согласен) и заступиться некому было за меня и подсказать дальнейшие действия..

Ал
Александр

Если исполнительное производство не закрыто, то тормошите приставов, жалобу в прокуратуру и в Управление приставов по вашему региону. Читайте ФЗ Об исполнительном производстве.
Пусть пристав с машины колеса и аккумулятор или еще чего-нибудь арестует. Сразу деньги найдет. Подайте в суд на % за пользованием вашими деньгами. Заявление приставу о розыске имущества должника. Он в браке, имеется совместно нажитое имущество, и через суд его можно принудительно разделить между супругами и обратить взыскание на часть должника.