Алексей Бухаркин

нужна помощь, я гражданин узбекистана получил вид на жительство! но срок паспорта и в. у истекает!

помогите кто знает, в 2014 году у меня истекает срок паспорта и водительских прав узбекистана и также истекает вид на жительство! с узбекистана я выписан так как буду подавать на гражданство россии! но на гражданство подавать нужно еще три года так как с видом прожил два года! можно ли получить водительское удостоверение в россии имея вид на жительство? поехать в узбекистан и прописаться я не смогу! нам было сказано если выписываетесь то обратно вас не пропишут и дадут вид на жительство в узб! кто знает помогите с этим! как мне продлить срок действия паспорта и прав узбекистана! сам проживаю в казани! всем заранее большое спасибо!

M/
Mихаил ////

поменять паспорт в посольстве Узб. в Москве, потом поменять вид на жительство, дадут на срок действия паспорта, но не более, чем на 5 лет, потом поменять права в местном ГИБДД. Главное не пропустить все сроки, иначе надо выезжать из РФ и все по новой.