Павел Бодров

Геометрия. Сколько сторон в многоугольнике, каждый угол которого равен 140 градусов?

Виктория Квеквескири

Разобьем многоугольник на равные равнобедренные треугольники с общей вершиной в центре. Углы при основании 70 градусов (140/2) тогда угол при вершине в центре равен 180-70-70=40 градусов. Центральный угол-360 градусов, тогда 360/40=9 треугольников в многоугольнике, соответственно, 9 сторон у этого многоугольника.