Анаттолик Короткевич

Скрежет в кпп ваз 2109.

Скрежет в кпп. Выжимаю сцепление пропадает. машина прогретая, скрежет осается. Что может быть? ездить так можно?

На ходу скрежет тоже есть. сцепление недавн оменял с выжимным. километров 200 еще приедет? скрежет сильный.

Ол
Ольга

Если скрежет когда педаль сцепления выжимаешь, то коробка тут ни при чем. Это выжимной подшипник сцепления разваливается. Менять надо.

Светька Матвеева

Выжимной, корзина.. . а при движении шумов нет?

Diypaliuch

Подшипник первичного вала

Ольга

сто пудов выжимной подшипник. издить можешь но менять придется.

Ол
Ольга

причин может быть несколько, попробуй при движении накатом выжать сцепление, если шум исчезнет, то 90 процентов сцепление, корзину менял? , может либо корзина либо выжимной, а то что менял недавно, это для наших запчастей ничего не значит

Mashulya Podosinnikova

Какой фирмы у тебя выжимной? ВИС? Я когда поставил набор от ВИС, выжимной скривился попалам, через некоторое количество км))

У Старьёвщика М

вскрытие покажет. . начи со сцепления и будь готов к капремонту кпп...