Александр Тумайкин

рация. скажите поставил в авто себе рацию, но дошол слух что надо разрешение какое то правда или нет

Лестат Маланин

Нет, регистрацию раций отменили!

Анна Макарова

Смотря какая рация ) если ментовские волны не использует и других служб - то используй на здоровье
Все дальнобойщики с рациями

Юрий Николаевич

Придется Вам обратиться в Радиочастотный центр, где проверят на какой частоте работает Ваша рация. Если в разрешенном диапазоне, то получите разрешение на пользование данной рацией, действительное в течение 5 или 10 лет, не помню точно. Многие таксисты у нас так поступают.

Миша Синельщиков

Нет. На радиостанции гражданского диапазона не надо.

ДА
Денис Александрович

Нужна если у нее есть возможность подключаться к волнам пожарных, полицейских, скорой: -)

Эльдар

на сегодня на рацию гражданского диапазона разрешение не требуется

Серёга Горбулин

неправда. оформить можно. но оно фактически не нужно.

Владимир Додонов

Любая рация имеет некоторые ограничения в местах использования радиосвязи. Если Вы поставили штатную рацию, изготовленную заводским способом, то читайне инструкцию. В документах на рацию должно быть указано в каких условиях она может использоваться и разрешена ли такая мощность её передатчика и частота на территории страны. Если эти условия и технические данные гарантируются изготовителем, то пользоваться можно соблюдая правила использования.