Вархуил Вархуилов

Для чего автомобилю два сцепления? Некоторые современные автомобили оснащены двойным сцеплением. Для чего?

Яна Пушкина

для передачи крутящего момента БЕЗ перерыва. Скорость набирает быстрее чем на механике.

Галина Дмитриева

А это для того чтобы переключение передачь происходило без разрыва передачи крутящего момента.
Сложно? Скажу попроще-чтобы разгон был быстрее.

Антон Кожица

Одно запасное.
А еще есть такие современные автомобили, у них одновременно включено две передачи. Пока едешь на одной, вторая уже готова к работе, но не соединена с колесами, потому что её выключило сцепление - второе.
DSG в ютубе наберите в поиске.

Дашулька Щербатых

Чтоб дороже было!)))

Алтын Касымбеков

на них плавнее и незаметнее передачи переключаются

Игорь Тарасов

для плавного трогания

Андрей Сухачев

Для мягкого переключения

Alexandr

Для более быстрого переключения передач. На серийных такого не видел, а вот на гоночных и спортивных сплошь и рядом!