Кравченко

могут ли мне выписать штраф за то что я ехал без шлема?

у меня скутер 125 кубов в документах написано что он 50 кубовый могут ли мне выписать штраф за что я ехал без шлема и если да то какая сумма? мне 16 лет.

Валентина А.

а могут и не успеть

St
Stas

Да могут. Штраф на кого поподешь для начала предупреждение, а потом 500руб, а могут и сразу 500 выписать

Ан
Антон

С 1 июля 2008 года в России начали работать поправки в Правила дорожного движения.
Запрещена езда на мопедах без шлема.
Все, кто сознательно или случайно оставит шлем дома, будут наказываться штрафом в 500 рублей.

Назгуль Исраилова

Я бы еще добавил в правила, чтоб только в "черепашке" и с наколенниками-налокотниками можно было садиться на мопед-мотоцикл.
А из области фантастики, чтоб завести и тронуться с места - встроить систему по решению экзаменационных билетов. 🙂