Ни
Ника

Если машину оставляю на длительную стоянку ( две недели) , надо аккумулятор снимать? Или можно так оставить?

а вот интуиция мне подсказывает, что лучше снять.

Парвиз

на 2 нед. можно оставить и так. если акб свежий.. только до этого зарядить его подольше-проехав км 20...потом погазовать без потребителей.... (если конечно не очень холодно) при -30 разрядится

Миш Миш

Если зимой - то лучше занести в тепло. А летом можно просто массу сдёрнуть.

Бактыгуль Абдылдаева

на месяц оставлял много раз - без проблем. Естественно, без лишних потребителей - снять морду с магнитолы, выключить все лампочки.

Гузель

С новым акб и нормальной проводкой - хоть на месяц! Только не в -30 !

Мария Мальнева

ну конечно нужно,

Наталья Посаднева

если проводка нигде не пробивает то можно и так оставить

Юлия

А мороз какой? А АКБ давнишний? А зарядку держит? А плотность соответствует? А пассивные потребители есть? При наличии положительных ответов - можно не снимать.

Александр Белавин

оставляй смело

Оля Терентьева

Если авто инжект и имеется контроллер, то аккум, рекомендуется снимать как можно реже - сбиваются настройки. Из личного опыта если аккум. более 3 лет - его необходимо заменить.