Рё
Рёрјсџ

Как востановить права и техпаспорт? Есле они уничтожены и есть справка из милиции. Во что это выльется?

Анастасия Жбакова

В этом случае для восстановления водительских прав необходимо будет обратиться в отделение МРЭО по месту постоянной или временной регистрации, написать заявление об "УТРАТЕ водительского удостоверения при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :
действующую медицинскую справку (+копия) , паспорт, фотографии, квитанцию об оплате государственной пошлины. Документы об окончании автошколы необязательны, т. к. все Ваши данные есть в базе ГИБДД.
Вам выдадут временное разрешение на срок до 2-х месяцев. С ним Вы можете управлять автомобилем, проходить ГТО и т. д. на территории Российской Федерации. За это время ГИБДД проведут все необходимые проверки и Вам выдадут дубликат водительского удостоверения взамен утраченного.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения - 800 руб.
http://www.gibdd.ru/info/exm-restoration/
Для восстановления ПТС обращаетесь в МРЭО по месту регистрации авто, заполнить заявление об утере документов и предоставить в ГИБДД машину. Документы:
- заявление стандартного образца в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного" (готовые бланки есть на стойках в МРО)
- паспорт гражданина РФ
- договор купли-продажи либо доверенность при продаже по доверенности (если авто снято с учета)
- свидетельство о регистрации транспортного средства (если авто стоит на учете)
- оплаченную квитанцию за выдачу ПТС – госпошлина за выдачу дубликата 500 руб.
http://www.gibdd.ru/info/reg-duble/

Юлия Фалеева

за права заплатишь только как за права (за изготовление) , про тех паспорт надо спрашивать у того кто его выдавал.

Лилия Амелина

Обратиться в отдел выдачи документов ГиБДД. Там есть вся информация и расценки.