Георгий

Дельфиниум розовый Астолат кто нибудь сажал? Он действительно получается розовым или нет?

Ангелина Кролевцова

Сажала семенами в 2011 г. Из пакета семян до цветения дожили 3 растения. Зимовали, зацвели прошлым летом. Цвет - грязно-розово- сиреневый, все 3 растения - разных оттенков получились. Ветром переломало (((. Форма цветка и цвет - как у Любови Пчелиной и Монстрика.

Иван Стамов

Сейчас свой Астолат найду. Он, конечно не чисто розовый:) ) Я саженцем покупал. Растение неплохое. Не нравится в нем то, что без подвязки соцветия ломаются со страшной силой от первого дождя. Необходимо подвязывать минимум 3 раза. А от этого декоративность заметно снижается. Ко всему прочему требуется регулярное деление, удаление лишних побегов. Вообщем, вывел это растение из севооборота:))

Сергей

Сеяла, но взошёл плохо. Расцвести не успел - пропал за зиму. А вообще розовые дельфиниумы есть, покупала уже готовое растение на рынке:

Елена Лаврова

У меня какой-то грязно-розовый получился, вообще не понравился и наверно от обиды на меня он пропал на 3-й год.

Сергей Луконин

я бы не сказала, что у меня вырастает розовый, несколько лет покупаю астолат розовый, а получаю вот что

(G
((Muzaffar Gapparov))

Фото не выставлю, но получается розовый и крупный.

Сергей М

Да, розовый. И очень красивый! Сажайте!

Руслан

да, розовый, очень красивый

Яна Нарбекова

Из семян розовый Астолат, скорее всего, не будет чисто розового цвета, у меня такой же как у Любови Пчелиной.
А шикарный розовый Юлии Борзых, видимо все же, не Астолат (см. комментарии к ответу)

Владимир Ермолаев

у меня тоже розовые 3 куста вымокли в сырое лето, т. к. дельфиниумы больше боятся не морозов, а сырости и их надо сажать на возвышенное место