Галина Унанян

Скажите если заменить ремень грм на мицубиси лансер цедия, ролики обязательно надо менять с ремнём или можно обойтись без

роликов?

Анастасия Русаловская

если ролики приличные- можно не менять.

Ekaterina Gridneva

обязательно

ulyana.prokopeva

не обязательно, только если его заклинит то можно и ремень порвать со всеми вытекающими последствиями-) Работа по замене ролика будет стоить как замена всего ремня, какой смысл экономить?
желательно и сальники поменять до кучи, ну и помпу можно до кучи, смотря какой пробег конечно. Немного затрат-но зато снова через некоторое время не надо ремонтироваться. Конечно ролик можешь и не менять, если он без ощутимых люфтов, только смазку замени (10мин делов) , родная точно в г@вно кусковое превратилась.
Еще: из практики ремень желательно менять не реже чем через 60 тыс. км.
Лучше вместе с роликами.
Помпу - по состоянию, либо при каждой замене ГРМ, либо через раз.
Переборка движка при обрыве ремня обходится гораздо дороже.

Sahib Abidov91

Конечно можно обойтись и без замены роликов, но у них заложен ресурс чуть больше чем на ремень, так что через некоторое время, когда зашумят, придется снова туда лезть для замены роликов.

Ольга Баранова

сделай так-сними ролики крути в руках и слушай, если есть шум шариков и пробег их не заоблачный, то сними с подшипника пыльник и набей новой смазки, пыльник на место и все. да даже если нет шума, сделай так.

Марина Броило

Есть такая поговорка. Скупой платит дважды, а тупой трижды.
Можно и не менять, но представьте такую ситуацию. Вы поменяли только ремень и через 5000 пробега на вашей машине загудят ролики. В итоге вторая оплата той же самой работы, что производилась недавно. Если я не ошибаюсь на вашей машине замена ГРМ производится раз в 100тыс км. , не проще ли один раз сделать и забыть на долго?

Галина Дмитриева

Желательно! Или срок ремня сократится в двое.

Анжелла Лукьянова

движек 4G93 ?
ремень менять через 60 000 км .
ролики менять при каждой второй замене ремня . т. е через 120 000 км .
помпу менять через одну замену ремня . т. е. через 180 000 км.