Александр А

Какие различия между озером виктория и ладожским озером? Нужно очень срочно

Елена Павлова

различное происхождение. Ладожское озеро осталось после таяния ледника. Озеро Виктория это остаток внутреннего моря, вроде. Виктория находится в Восточной Африке, а Ладожское озеро в России. Следовательно, биоценозы в них сильно отличаются. в озере Виктория жизнь богаче как по количеству видов, так и по биомассе.