Екатерина Никитина

Объясните, если можете

Я устроилась на новую работу бухгалтером на испыт. срок. Меня заставили подписать трудовой договор, в котором не стоит дата его заключения и размер зар. платы. Имеет ли он юрид. силу?

Аня

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

Владимир Щербаков

Юридическую силу как сказать ...Тут другое испытание или использование кому как выгодно если что можно всегда сделать поправку лучше об этом не думать а идти к своей цели приложив все силы и знания дела вот тогда все получится