Александр

Что делать если родители не верят в тебя?

Недавно у нас с мамой произошел скандал. Мы собираемся переезжать в другую квартиру расширяться я маму уговаривал легче построиться но она не воспринимает меня серьезно. Мне уже 18 лет будет. Учусь на прораба проектировщика 2 курсе. Недавно пришел двоюродный брат, брат сказал ей почему вы не построитесь, на что мама ответила что некому строить. На что я очень огорчился и взбесился. Потом я подошел к маме и высказал все ей, мол почему вы не верите в меня, зачем вы плотите за мое образование на что она молчала и начала тихо переводить тему. Я как младший сын должен остаться жить с родителями, но зачем меня держать если в меня они не верят. Помогите как мне дальше поступать?

Алла Пылаева

да парень ...послушай их! они полностью правы !

Наташа Соловьёва

съехать и жить самостоятельно. По крайней мере этот метод хорошо покажет что ты можешь что то

Lex Dark

Да печально когда никто в тебя не верит! Тяжело жить с человеком у которого нет веры и цели. Что делать?
В первую очередь поверить в себя - ты всё сможешь изменить если захочешь! Опиши цель средства и иди к ней. Чем сильнее ты будешь хотеть своего тем быстрее пойдёшь дальше, и все сомнения пройдут у близких что ты ничего не можешь!
Как ты думаешь ты сможешь? Силу твоих эмоций в тексте я чувствую. Обида, разочарование, злость, возмущение. Направь свою силу в другое русло - желание!

Настасья Ищенко

Что то ты зачастил...

Катеринка Сачкова

Главное спокойствие, И она права по своему, и ты тоже можешь. Терпение и время.

Азамат Саттаров

значит, так исторически сложилось. Чего ты расстраиваешься, когда станешь жить самостоятельно, они вынуждены будут с тобой считаться. Не ты первый, не ты последний. Только вот слова "плОтят" в русском языке нет. Кстати, тот факт, что они оплачивают твое оразование, может влиять на их отношение к тебе. Будешь платить сам, возможно что-то и изменится....

Taalai Orunbaev

Ваша мама думает иначе. Это её личное право что ей выбрать и где ей хочется жить - в квартире или вечно достраивающемся доме. А Вы не повзрослели уже хотя бы потому, что рассматриваете будущее жильё родителей как своё собственное. Если Вы повзрослели - выучивайтесь и отделяйтесь, стройте жильё лично для себя, а не проявляйте эгоизм в отношении родительского жилья.
У моей сестры три сына, старшему 18 и она их нацеливает сразу на то, чтобы они всего в жизни добивались сами и не вздумали приводить будущих жён в их квартиру: во-первых, лишние скандалы с будущими невестками ей ни к чему, а, во-вторых, чем больший пинок дать лодырям, тем дальше они полетят. Логично?
Вы рассуждаете как эгоистичный ребёнок и неудивительно, что пока мама Вам не доверяет - ДУМАЮЩЕМУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО О СЕБЕ!

Надежда Королева

это трудно объяснить, надо учиться правильно ставить мысли. и не надо обращать внимания на то что родители в тебя не верят, (они всегда в тебя верят, даже когда не верят). Не иначе как ты сам заказал себе такую жизнь. Трудную в прочем как и у каждого человека, который не умеет правильно МЫСЛИТЬ И РАЗГОВАРИВАТЬ! Все всегда получиться, если следить за своими мыслями и думать, и представлять что будет именно так, как тебе бы и хотелось.