Владимир Баландин

вопрос о культурном и правильном посещении кладбща.

на кладбище замечаю, что захоящие в ворота люди крестятся . Храма на территорй нет. Правильно ли это? Обычно если есть церковь, а так креститься на могильные кресты? Поклониться наверное надо? Кто знает? Кладбище не место поклонения и не икона

Татьяна Зорина

а икона - место поклонения? мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого (1Кор. 8:4)

Александр Мачин

читал на одной могиле:
путник остановись, подумай
я уже дома, а ты еще в гостях

Ирина

как будто что то происходит...

Марина Рогачёва

Есть люди, которые понимают, что и церковь-не место для поклонения.

Данил Тарасов

у нас народ хоть и православный, но в массе своей - суеверный. Мол, в царство мертвых ступаем, перекреститься надо бы, а то какая темная сущность увяжется...

Ел
Елена

Входя кратко молятся о упокоении "зде лежащих".

Sa
Saikal

А что, креститься разве можно НА что-то?
Вам ваша религия запрещает перекреститься, ни на что не глядя?