Игорь

Научная психология что говорит о состоянии в котором Христос принимал главное решение?

Алексей Сошин

Скорее политология. решение стать оппозиционером возникло у него в силу шизоидного или параноидного психотипа

Наталья Мариничева

Научная психология о таких уровнях судить не может.
Здесь нужно быть выше науки.

Юлия Мишустина

Если мы внимательно прочитаем Евангелия, то увидим, что главным предметом проповеди Христа являются не призывы к милосердию, к любви или к покаянию. Главным предметом проповеди Христа является Он Сам. "Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14, 6), "Веруйте в Бога, и в Меня веруйте" (Ин. 14, 1). "Я свет миру" (Ин. 8, 12). "Я есмь хлеб жизни" (Ин. 6, 35). "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14, 6); "Исследуйте Писания.. . они свидетельствуют о Мне" (Ин. 5, 39).