Мария Николаева

Зачем нужны религии, не проще ли вставить чип в мозг чтобы получить дешевых биороботов?

Галина Маслова

Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.

Стр. 59

На
Наталья

Неа. А вот убедить раба, что он есть самый свободный человек в мире - вот это реально тонкий троллинг!

Рома

нет не проще!... тут и вставлять ничё не надо.... все и так работает! за изобретение 5, за дело вставления-"2 !

Денис Верушкин

Только истинная вера, которая в духе и истине, не творит роботов и клонов, но являет личностей не похожих друг на друга, но дополняющих друг друга и любящих друг друга. Религиозность - преграда истинной и свободной веры - "И познаете истину и истина сделает вас свободными".

Александр Александров

Это технически сложно, даже невозможно на современном уровне. А религия - инструмент, проверенный временем.

Татьяна Пастушенко

Произвести и имплантировать несколько миллиардов чипов всяко дороже, чем поддерживать уже существующие религии.

Надежда Королева

Затем, что бы спастись. А зачем больше то?

Роман Ибрагимов

Мы и так все - дешёвые биороботы.

Ирина Филимонова

Пока что чипы - дороже.

Татьяна Сырцова

Ну, религии =- это то же самое, только через внушение.
Слава вере Православной, которая никогда религией не была, а была самой жизнью человека!