Timur Chik

какой налог платится при открытии ИП? и сколько будет стоить открытии ИП

Людмила Пронина

При открытии ИП налог не платится. Платится госпошлина за регистрацию - 800 рублей. Собственно уплата госпошлины - это минимальная трата для открытия. А дальше возможны варианты - нанимаете ли вы фирму, или делается все лично. Относите документы лично или заверяете у нотариуса и по доверенности человека отправляете или отправляете их по почте. Делать все лично - самый дешевый вариант, никаких дополнительных трат кроме оплаты проезда и расхода на бумагу.
А вот когда вы зарегистрируетесь, у вас начнется уплата налогов. Собственно рассказывать все возможные системы налогообложения - долго, но при регистрации вам нужно заранее все продумать, потому что времени "на подумать" у вас почти не будет. Почитайте подробно про общую, упрощенную и патентную систему налогообложения, а также про систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. А также хорошенько подумайте, сможете ли вы платить почти 36 тысяч в год даже в том случае, если в принципе бизнес вести не будете? Если нет, даже не пытайтесь зарегистрироваться, т. к. с момента регистрации у вас возникнет обязанность эти самые взносы платить. Эта обязанность будет на любой системе налогообложения, и повторюсь, не отменяется в связи с тем, что вы бизнес не ведете. Исключения - только служба в армии, уход за инвалидом 1 группы и по-моему декретный отпуск.

Олег Орлов

Госпошлина 800 руб.

Нужно заявление, паспорт и его ксерокопия, ИНН и ксерокопия.

Зарегистрироваться в качестве ИП - самое простое и самое дешевое дело.
А работать в качестве ИП и платить налоги и обязательные платежи в ПФР 36 тыс в год - это может не каждый.

Наталья Чельманова

Госпошлина в размере 800р.

Александр Фомин

Здесь все о том, как открыть ИП, о налогах и пр.. .Изучайте.
http://ipipip.ru/index2.php