Вишенка Ник

Есть ли лекарство против спида?

Анна Матюшенко

Здравствуйте!

Такое лекарство есть - это ВЫСОКОАКТИВНАЯ АНТИРЕТРОВИРУСНАЯ ТЕРАПИЯ (ВААРТ) .

Современная терапия называется ВААРТ – ВысокоАктивная АнтиРетровирусная Терапия, или тритерапия. Это прием препаратов, которые разными способами мешают вирусу размножаться:
- препятствуют проникновению вируса в Т-лимфоцит,
- не позволяют вирусу изменить генетический код клетки-хозяина, чтобы сделать свою копию,
- препятствуют сборке новых копий вируса внутри Т-лимфоцита.
Поэтому схема лечения обычно состоит из препаратов с различными механизмами действия.

Крайне важно соблюдать четкий график и порядок приема препаратов, назначенный врачом. В противном случае терапия может перестать действовать – возникнет резистентность.

Первоначальное лечение ВИЧ направлено на три ключевых фермента - обратную транскриптазу, протеазу и интегразу, необходимые вирусу для репликации (образования копий) . Различные классы препаратов ориентированы на эти ферменты с целью предотвратить их функционирование:

нуклеозиды или нуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы (НИОТ) и ненуклеотидные ингибиторы обратной транскриптазы (ННИОТ) ;
ингибиторы протеазы (ИП) ;
ингибиторы интегразы;
FDA (Управление по контролю за оборотом пищевых продуктов и лекарственных средств США) одобрило некоторые из этих препаратов, которые могут быть использованы в различных сочетаниях и схемах лечения. Кроме того, в схему лечения могут входить и другие препараты против ВИЧ, такие, как ингибиторы адгезии и проникновения вируса, которые препятствуют поступлению частиц ВИЧ внутрь клетки.

ИСТОЧНИК

Всего Вам хорошего!

Андрей Чижиков

Есть в Германии но это больших бумажег стоит)

Алексей Богдюн

Нет болезней неизлечимых. А тем более сейчас, когда сначала разрабатывается лекарство, а за тем выпускается под него болезнь.
Спид существует очень давно и, конечно, от него можно лечиться. Но тут уж не в домашних условиях. В странах СНГ даже если будут уговаривать, то лечиться не стоит. И стоить Вам это будет.. . но жизнь все равно дороже!

Екатерина Евгеньевна

есть, как и от всех прочих неизлечимых боезней тоже есть лекарства в природе, просто медицина сейчас заинтересована не в излечении, а в лечении химиопрепаратами, на которых можно заработать триллионы. Иммунитет поднять легко, если знать, что его снижает. И уже давно есть диагностики, которые это показывают. И не вирусы вовсе снижают иммунитет.