Мария Соколова

на дэу эсперо прыгает стрелка тахометра и машина глохнет что это может быть?

Татьяна

вероятно что это либо камутатор, либо датчик холла которы счутывает импульсы на камутатор, тахометр работает от этого сигнала ,
поэтому и тахометр дергаесть и искра не стабильная так как комутатор и датчик холла как раз и нужны чтоб искра в машинке была
вообщем это одна причина

Александр

...когда стрелка прыгает это означает что нет зарядки АКБ..