Азер Халилов

Помогите рассчитать фин. показатели для инвестиционного предложения

где объем инвестиций - 130 000 долларов
срок окупаемости 2 года

за 5 лет
Revenue = 1'250'000 $
Net Income = Earnings = Net Profit = EBIDTA = Gross Profit = 894'000 $

меня интересует
1) точка безубыточности
2) NPV
3) Ставка дисконтирования
4) PI
5) IRR
6) Стоимость бизнеса (5 год)
7) IRR (с учетом продажи на 5 год)

Мария Шмелева

точка безубыточности-это когда ваша прибыль равна нулю, ниже 130 тр, уже убыток. прибыль до налогообложения 894000, налог 20%, следовательно чистая прибыль равна 716000, дисконтирование-это стоимость ваших денег через пять лет, посчитаем через долю заемных, их 10%, PI получится 3,42, капитал используется эффективно, внутренняя ставка доходности должна быть не меньше дисконтной, и законодатель обязывает предприятия реинвестировать не менее 10%, стоимость через пять лет, я взяла за поток доход минус затраты и разделила на 10% в пятой степени, получится 695432