Халюк Кабоглу

Решила сделать блины. мешаю-мешаю а тесто все комочками, неравномерно

что делать?

спасибо! попробую подождать. венчиков нету и миксеров

и сита нету 😞 пытаюсь взбивать ложкой.

я уже допекла 🙂 спасибо всем! немножко может сгусточки муки встертятся.

переворачивать не получается. многие не круглые, а с загнутым краешком, сразу застывает загнуто

Ju
Justinas

оставь на полчаса. потом размешай. мука набухнет-комочков не будет.

Azamjon

Взять в руки венчик и взбить, а не мешать.... либо очень активно вилочкой поработать в емкости с тестом....)

Коля Слеп

Дайте постоять тесту 10 минут, потом размешайте ещё раз

Елена Нащекина

если сделано все по рецепту то мешать еще пока не пропадут комочки

Myrza Sarybekov

А миксером попробовать...

Lestrigon Lestrigon

через сито пропустите

Аннет Максимова

Вилкой удобней, чем ложкой.

Индивидуальный Пошив

В следующий раз в муку вливайте жидкость. А сейчас процедите массу через сито и протрите комочки