Паша

когда глотаю как будто что то застряло (шишки на затылке на горле ) домашними медотами реально вылечить?

Мальвина

шишки- это скорей всего увеличенные лимфоузлы. вероятно воспалительный процесс в ЛОР органах

Екатерина

если у тебя на задней стенке горла вылезли шишки - то это увеличенные лимфоидные фолликулы глотки - можно вылечить их и дома- часто полоскать горло ромашкой и шалфеем и брызгать ингалипт