Игорь Пягай

Ужасно секутся волосы по всей длине. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь эффективные маски

Денис Юдин

Комплексный подход в лечении секущихся волос
==================================================

1. Сложные случаи требуют консультации трихолога.

2. Стрижка. Секущиеся волоски нужно обязательно состричь. Сделать это можно с использованием лечебных методик, таких как «горячая» стрижка. Процедура позволит запаять волосок и остановить его дальнейшее расслоение.

3. Правильное питание и прием специально разработанных витаминных комплексов позволят улучшить структуру волос. Локоны «любят» молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, зерновые каши, морепродукты.

4. Для шевелюры, склонной к сечению, нужно выбирать максимально безопасные расчески. Отлично себя зарекомендовали деревянные гребни с округлыми зубцами и мягкие массажки из натуральной щетины.

5. После мытья головы избегайте интенсивного воздействия на волосы полотенцем. Это очень травмирует их. Достаточно слегла промокнуть локоны, чтобы убрать излишнюю влагу.

6. Усугубляет проблему секущихся волос расчесывание мокрых прядей. Ослабленные локоны после мытья нужно распутать пальцами и дать высохнуть естественным образом.

7. Ламинирование волос, склонных к сечению, – это покрытие их воздухонепроницаемой защитной пленкой. Процедура улучшает структуру локонов
8. Дарсонвализация и мезотерапия также заметно улучшают структуру, если волосы секутся. После курса процедур они не так сильно ломаются и почти не путаются.

После устранения секущихся волос специалисты рекомендуют прибегать к более мягким и безопасным парикмахерским процедурам, избегать действия агрессивных факторов на кожу головы и волосы, использовать специальные шампуни и делать маски для профилактики ломкости и тусклости локонов.

Михаил Володин

2ст. ложки сухой горчицы.
1 желток.
2 чайн. ложки песку.
около стакана тёплой воды.
2ст. ложки оливкогого масла.
Втирать в голову и держать ( несмотря на жжение ) не менее 20 мин. Лучше - побольше.
Я это вычитала в инете и делаю уже второй месяц. По крайней мере вылезать перестали.

Маргарита Романова

Ага, клеем заклей ))) Маски тут не помогут к сожалению...

Ал
Алексей

Если уже есть секущиеся концы, а тем более если секутся по всей длине, никакая маска не поможет. Можно только сделать стрижку и срезать волосы до той длины, где перестают сечься. Затем лечить средствами для восстановления волос (например марки Каарал - X-STRUCTURING REPAIR LOTION - Восстанавливающий лосьон для поврежденных волос, ROYAL JELLY CREAM - Реконструирующая маска для волос с пчелиным маточным молочком) . Для придания визуального эффекта здоровых волос используйте флюиды на основе силиконовых продуктов, они конечно волосы не вылечат, но хотя бы выглядеть волосы будут здоровыми.

Vadim Rusov

Вам стоит их отстричь! А в следующий раз, просто стоит делать питающие маски что бы уберечь их от дальнейшего сечения.
Поверьте маски будут давать лучший эффект, на "новые" полные жизнью так сказать волосы)

Лена Шаймардянова

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь. А пока нет возможночти стричь (секутся от корней) ходите в парике.

Алексей Стыкин

Многие знают, что дисбактериоз кишечника приводит к различным пищеварительным нарушениям. Но мало кто помнит о том, что этот недуг плохо влияет на состояние волос, которые становятся тусклыми, безжизненными, начинают сечься и ломаться. И справиться с этими проблемами можно лишь в том случае, если восстановить нормальную кишечную микрофлору с помощью курса препаратов, содержащих комплекс полезных бактерий, самый эффективный Бифидофилус Флора Форс (НСП) . Ведь недаром говорят, что состояние волос – «зеркало» нашего кишечника.
Витамины для роста волос
Для быстрого роста волос и хорошего внешнего вида нашим волосам нужны витамины группы В, Е, А и С. Это лучшие витамины для волос, без которых невозможна их красота.
• Витамин А или ретинол – делает волосы эластичными, восстанавливает структуру волос, борется с сухостью и выпадением.
• Витамины группы В – отвечают за рост волос, а также делают их блестящими и прочными. Витамин В12, В6 и В1 – ускоряют рост волос, В2 – делает их здоровыми, В5 и В3 необходимы для роста волосяных фолликул, В8 препятствует выпадению, а В9 – помогает при облысении и седине.
• Витамин Е – также хороший витамин для роста волос, который улучшает циркуляцию кислорода в крови. Этот витамин незаменим для тех, кто мечтает отрастить длинные волосы. Он содержится в растительном масле, семечках и орехах.
• Витамин С – также отвечает за рост волос и помогает избежать их выпадения, так как отлично стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные фолликулы.
• Биотин или витамин Н – очень полезный витамин для роста волос, который также укрепляет их структуру. Микроэлементы для роста волос:
• Цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос.
• Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость.
• Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет.
• Молибден – ускоряет рост волос.
• Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост.
• Метилсульфонилметан (MSM) – это новое необычайно эффективное вещество, которое прописывают для быстрого роста волос и их восстановления.
Я пью 1 раз в 3 месяца Комплекс витаминов и минералов "Кожа, волосы, ногти"(НСП) и "МСМ"(НСП)
Наружно восстанавливающий шампунь (НСП) и укрепляющий кондиционер (НСП) . Натуральная косметика.
Рекомендую. И все слова о красивых волосах будут адресованы вашим волосам.