Ал
Алексей

Не! Ну почему америкосы такие тупые? Ну совсем тупые! И сила у них на столбах! По- этому все и случилось в Новом Орлеане .

Не, ну транс на столбе-это круто! Особенно, если получишь им по башке!

Валентина Степанова

Зря Вы так. . Столбовые трансформаторы применяются для питания отдельных домовладений. Если тащить вместо 15 кВ всего 110 В то будет огромный расход металла и соответствующие большие потери. Плюс надежность: сдох один трансформатор - отключился один дом, а не весь поселок. Вообще, на Западе распространены индивидуальные трансформаторные пункты, которые стоят не только на опорах, но и размещены внутри жилых многоквартирных домов.

Евгения Озерова

У нас тоже бывают трансформаторы на столбах. В этом есть смысл.
Например тянут 10 кВ линию вдоль железной дороги. Километров через 5-7 случаются переезды. Чтобы не строить отдельную трансформаторную будку на столбе укрепляют трансформатор понижающий 10 кВ / 230 В, например. Исполнение: всепогодное.

Зайцева Анастасия

да потому ваще мозгов 0%

Алексей

Свою тупость они сумели преподнести как достижение "демократии". И насаждают это по всему миру. Но тупость она и есть тупость, нигде у нормальных людей не приживается.

Юрий Пасичник

так то это не редкость трансформаторы на столбах...