Наташенька Маслич

посоветуйте какой марки лучше купить холодильник и почему

Эльвира Баранцева

найти холодильщика и пусть он выберает . самое главное не б/у

Дм
Дмитрий

Любой только не Индезит

Лилия Полякова

Выбор холодильника на самом деле не такое уж сложное действие, как может показаться на первый взгляд. Разумеется, человеку разбирающемуся в сложных технических устройствах разного рода и вида это будет сделать проще, чем тому, кто далек от этого. Порой встречаются такие мнения в среде обывателя, что вот эта марка достойная, а вот та плохая. Причем стоимость двух этих МОДЕЛЕЙ, но разных марок - практически равна. И так, от каких же вредных мыслей и советов необходимо избавиться, делая выбор холодильника :
- Бош круче LG, а Либхер круче Самсунга - сравнивайте конкретные модели, одной ценовой категории, а не бренды. Вы всего лишь хотите купить холодильник, а не часть этих компаний.
- У соседа, бабушки, брата, кума, свата холодильник работает 15 лет без ремонта, значит и мне нужно купить этой же марки. Так как надёжно. Разное время, разные эпохи производства. Даже в пределах одного и того же бренда, нет ничего общего в качестве между моделями 15 летней давности и тем, что производится сейчас. Всё что было, то уже далеко, и его не вернуть.
- Но Фрост круто, его пять лет можно не размораживать. Можно. Но, подумайте вот о чем : унитаз вы дома чистите каждую неделю, а место, где хранятся продукты вы станете мыть раз в пять лет. Странно, не правда ли? Это если абстрагироваться от разморозки.
- Два мотор-компрессора – комильфо, один – моветон! Если бы было все так однозначно, то : либо второй бы тип холодильников просто не появился на свет, либо, с появлением второго типа, исчез бы первый. Идеала нет. Плюсы, равно как и минусы есть у обоих вариантов. Хотя, для большой модели холодильника, оправденнее все же двух двухкомпрессорная компоновка.
Подойдите к холодильнику в магазине, посмотрите на него со всех сторон, на всех стыках, сочленениях пластмассы, не должно быть никаких укосин и зазоров, все элементы корпуса должны четко быть подогнаны друг к другу. Осмотрите уплотнительные резинки. Спросите продавца, что за компрессор установлен на данной модели, попросите его дать вам возможность заглянуть на заднюю панель холодильника. Иногда они стоят задними частями друг к другу, и ничего не видно. А там, где хорошо видно заднюю панель, этот вид порой, приводит в изумление. Здоровый холодильник, а конденсатор маленький, дохленький, размером в половину холодильника всего, Сам компрессор небрежно воткнут, обвязка, трубки, всё кривое –косое, пайка просто отвратительная! Обойдя данный холодильник, на лицевой стороне читаешь имя серьёзного европейского бренда! Если видимые части так собраны, то есть все основания полагать, что и внутренние элементы находятся на том же уровне. Смотришь цену, а она никакая, и понимаешь, все закономерно. Если вещь стоит 15-20 тысяч, то это вовсе не чудо, а просто действительно, данная вещь столько и стоит, такое у нее качество и такая культура сборки! Немного о компрессорах. Некоторые производители холодильников выпускают собственные мотор-компрессоры. Такие, как LG, Панасоник, Самсунг, Хитачи, Тошиба, Атлант, Позис и т. д. Либхер, Бош, Горенье, Индезит и многие другие не имею подобного собственного производства компрессоров и ставят на свои холодильники комплектующие сторонних производителей, таких как Данфос, Аспера, АСС и т. д. Зная какой мотор-компрессор стоит в вашем потенциальном избраннике, вы можете узнать о его качестве. Традиционно, компрессора европейских производителей, даже если они и выпускаются в Бразилии, скажем, как испанская Аспера, выглядят предпочтительнее азиатов. Они тише, и в среднем, ресурс их повыше. Кстати, компрессоры Атлант на этом фоне выглядят вполне прилично, хоть и просело несколько качество в последние годы.
Не для кого не секрет, что в свете снижения производственных затрат и издержек, многие товары, стали уже не того качества, что раньше, где то что-то урезано, где-то что-то оптимизировано. На этом фоне не последнюю роль играет установленный гарантийный срок эксплуатации на изделие, скажем, у того же Атланта он составляет - три года.

Ри
Ритулька

я обычно пользуюсь базой ребят ://lb-total.ru Все устраивает.