Танюся Власова

Православие и ислам по сути есть идолопоклонство? Там иконки со свечами, здесь камень Кааба в Мекке. прошу не хамить

Антон Соболев

Не вижу принципиальной разницы между идолопоклонниками и "не-
идолопоклонниками".
Если молятся-значит все равно дикари.

Даша Богданова

Мусульманин поклоняется информационному щиту в метро 🙂 :

Анастасия Крутова

Поклоняясь - они не поклоняются.

Ирина Белова

Мусульмане с Кораном обращаются так, словно это обожествлённый предмет.
Православные так же обращаются с иконами.
У одних священная книга, у других священное изображение.
В этой теме они похожи.

На
Наталья

А вы чьих будете?

Валентин Понимающий

простите, но свечки с иконками на фоне языческого лунного бога Каабы, - цветочки!

Ел
Елена

Иконопочитание - это не идолопоклонство. Сам Господь заповедовал нам почитать Изображения Святых.
От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом.. . были резные ИЗОБРАЖЕНИЯ.. . к пальме обращено лицо ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ,  а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано ВО ВСЕМ ХРАМЕ" (Иез. 41:17-20)

Аня Смогоржевская

А, ты Коран и Библию все прочел? Что-нибудь понял?...

Н(
Настя (7) Соболева

"Идолопоклонство" это пустяк. Главное быть добрым - никого не убивать, никому не причинять вред.. .
И вот тут кроется главное отличие православия от ислама - православие считает любое убийство грехом, а вот в исламе некоторые убийства оправдываются кораном, например убийства иноверцев - язычников и прочих считаются чем-то хорошим.. . Другой пример - в исламе отрекшемуся от ислама полагается смертная казнь, а в православии вероотступника не то что не убивают, но даже молиться за него будут.. .

Елена Рекина

по сути - да

Натали Демина

А что про стену плача забыли?

Виктория Сорокина

все придурки бог ведь не имеет физ тела и не слышит ни намаза ни библоса ни тора

ОК
Оксана Куницына

Мы все слепцы. но Господь или Аллах видит твоё усердие и готовность пожертвования. Ему это важнее тот, кто думает над своей дорогой, и своими поступками. Если идёшь по пути Мухаммеда мир ему-совершенствуйся по пути Христа-совершенствуйся важно не название а качество.

Носир

Кааба - это направление, в сторону которого необходимо совершать намаз.

Ан
Анна

У атеистов - портрет президента или лидера партии,

У иудеев - минора.

У язычников - пентограмма или идол, вытесанный руками.

Татьяна Пейчинович

и чо?
как вы можете знать, что есть по-сути, если видите только внешние проявления, но что внутри человека.. .
его устремления не видите, тем более сами не являясь верующим

Евгений Батарев

Да это так. Религия - опиум для народа. И для наглядности и напоминания - идолы вокруг человека. Божественная сущность на земле. Укрепить веру, каждый мусульманин должен хоть раз побывать в мекке...