Игорь Гладун

Какая самая большая фотография в мире? Что на ней сфотографировано?

Время не стоит на месте и поэтому совершенно сногсшибательная фотография Лондона снятая с вершины телевышки установила новый мировой рекорд. Панорамный снимок (360гр. ) отражает Лондон невероятно детализировано всего на 320-ти ГИГАпикселях)))) ) Это чудо можно увидеть своими глазами вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] … приятного путешествия по Лондону)))

Ма
Машка

Фотограф Альфред Жао (Alfred Zhao) сделал самое большое фото в мире – 272 гигапиксельную панорму Шанхая на фотоаппарат Canon 7D, используя специальную монтовку GigaPan EPIC Pro и 400мм-вый объектив с теле-насадками в 2х. Съемка началась около 8:30 утра и закончилась почти на закате, когда фотограф уже сделал 12,000 фотографий. На склеивание фотографии и получение окончательного файла весом в 1.09 Тб ушел целый месяц.

Катя Васильева

панорамные установки позволяют сделать фото в несколько гигабайт. Зачем так париться с однообъективным фотоаппаратом вообще не понятно. /Хотя все наверно просто, это искусство с его жертвами/

Ольга Соловьёва

Узнал - поумнел...