Елена Кочергина
Елена Кочергина

Почему так? Интересно, прочитайте!

На работе работники получают зарплату... фирма получает доход... но если абстрагироватся от терминов "зарплата" и "доход", то можно увидеть нечто общее, что оба субьекты получают деньги за свои скажем "полезные услуги" "заказчику" или "клиенту"..только почему инициатива установки цены на свои услуги есть у фирмы (сама устанавливает цену, а клиент если не нравится, то пусть ищет другую фирму, а у работника такой инициативы нет, ему сами устанавливают цену за ЕГО услуги? ? Если бы было, приходит работник, сам называет цену за свои услуги, а фирме не нравится, тогда ищите другого, так же само как и фирмы делают... это кажется было бы нормально!!!

СЛ
Светлана Линник

Работодатель всегда прав...

Co
Constantin

чушь полная, Вы у рабочих спрашивали они этого хотят? - НЕТ, так вот - те кто хочет сам назначать цену организуется в фирму.

ТС
Татьяна Стогний

Вы не правы Зарплата это не цена труда а оплата труда с удержанием с вас прибавочной стоимости созданной вашим трудом которая остается предпринимателю хозяину капиталисту А доход это выручка от реализации продукции или услуг за минусом полной себестоимости плюс накладных расходов по доставке упаковке и прочее называемой оптовой ценой промышленности а если добавите торговую наценку остающуюся торгу то получите розничную цену ваш работодатель покрывает т о расходы на производство и реализацию оставляя себе прибыль Так где вашазарплата?
Она в себестоимости как статья расхода (одна из многих) а вот цены на продукцю товары услуги складываются на рынке от сложившейся подвижной конъюнктуры поэтому при всех прочих равных условиях (ЦЕНЫ НА СЫРЬЕ ИТ Д) относительно стабильной является ваша зарплата установленная в свою очередь или в зависимости от вашей производительности труда или в окладе Теперь о главном Почему и как вам устанавливается работодателем
оклад это другая история но ведь у вас есть право не соглашться и предлагать свой труд другому работодателю дороже Право торговать своим трудом у вас остается а то что нет работы то что существует сговор итд это уже третья история .

OB
Olga Baranowa

Свой труд нужно уметь продать дорого. И что бы он был востребован.

ИМ
Ирина Маронова

По жизни. Мы живём в рабовладельческой библейской системе. Где труд Негра стоит столько, сколько Хозяин соизволит заплатить.

Похожие вопросы
2820000000 как прочитать эту сумму
хм, интересно, прочитайте до конца. (химия)
Прочитайте до конца. Доолжно быть интересно.
интересно люди прочитайте
Что должен прочитать любой бизнесмен ?
интересно.. . успевали прочитать ? +++
Какую интересную классику о любви можно прочитать?
что можно прочитать интересное, современное и полезное
Какие мне прочитать интересные книги?
Почему когда я на учебе я как будто во сне или в другом мире? То что я прочитаю даже интересное для себя забываю?