Иван Иванов

Можно ли в 16 лет открыть дебетовую карту в Казахстане?

Знаю, что в РФ можно, в Сбербанке. А в РК? (У нас вроде как филиалы Сбербанка есть, в разных городах)

Mustafa A

В Сбербанке проходит акция для молодежи. Международные карты VISA CLASSICи MASTERCARD открываются с 14 до 25 лет, стоимость годового обслуживания 150 рублей.

Щелкните по первой карте по ссылке и попадете на сайт РЕСПЕКТ от Сбербанка для молодежи, там много и других предложений. Удачи !

Можно, конечно, получить и бесплатную карточку МОМЕНТУМ в Сбербанке, ее Вам выдадут сразу с паспортом, но она будет не именная, что может затруднить обслуживание в торговых точках. Она, в основном, используется для оплаты услуг и взноса-снятия в банкоматах и терминалах.

Bogi

можно, даже с 14 лет, условия и документы уточните у банка