Андрей Головин

Посоветуйте пожалуйста, подарили год назад кустик перца декоративного в горшке. Так он, редиска три раза уже плодоносил

Перчинки маленькие по 2-3 см. но жгучие блин.... хотя и красивые. В среднем вырастает по 7-8 перчин. Одной такой "малютки" хватает что бы кастрюлю супа превратить в "топливо" для змей горыныча. :):) Подскажите а куда их можно использовать что бы не выбрасывать. Т. к. в моей семье совсем уж закоренелых огнеедов нет. По этому он у нас просто высыхает а потом валяется без дела.

Может их мариновать как то можно? Или..??

Е*
Евгений ****

Сушите, молите, кидайте пыль врагам в лицо... собаки тоже его не любят.. . Интересно, кто же прикололся и подарил плодоносящее растение))))))?

Ольга Терон

Да, этот перец, (чили у нас называют, а у вас просто декоративным ),можно в соления и маринады добавлять. Т. е. в домашнее консервирование. Его добавляют и в рыбные консервы. Можно высушивать и растирать в порошок. Радуйтесь, что часто плодоносит. Он же в домашних условиях, в теплоте, вот и "плодится".Это нормальное явление. В местах где живу климат тёплый. Горшки с этим перцем у нас на свежем воздухе располагаем, и тоже круглый год плодоносит.

Наталья Савицкая

сушите и мелите в мельничке, нормально получится по щепотке в борщи добавлять))

Андрей Воробьев

Мариновать можно, только что с ним потом делать?

Елена Веретельникова

Капуста "Пелюстка"
Чим-чи (или Ким-чи)
Аджика
Баклажаны в Аджике

Рецепты не буду писать. Пошуршите в инете.

на работу отнесите. Хозяюшки расхватают.

Рыжая Пушистая

Очень красивое растение, особенно когда перцы в разной стадии созревания. Вам правильно советуют сушить перчики для летней консервации (нанизать хвостиками на леску и подвесить) Замариновать можно, но все-равно будут очень горькие.
Можете презентовать женщинам на 8 марта под девизом: "Щоб стояв у кожн1й хат1!!!"

Виталий Ромащенко

Их сушат, чтоб хранить и потом добавляют при мариновании огурцов, помидоров, приготовлении аджики и т. п.
Можно потом молоть и в блюда добавлять.
Мариновать мне не нравится, слишком острые.
Маринуют полуострые сорта.

Екатерина Полякова

Прелесть какая! Я видела такой перчик. Красивый такой кустик с красными "игрушками".
Я как раз "огнеед", мне бы такая штучка понравилась. Сколько-то перчиков посушить-помолоть. Ненужные на работе предложите или соседям.