Де
Денис

Святой Валентин был "сутенером"

Видите ли, святой Валентин был, как бы это сказать… короче, сутенёром. В мученики попал, поскольку был жестоко казнён и по совместительству оказался христианином. Цимес в том, что казнили его не за приверженность христианству, а за то, что водил продажных девок легионерам, чего римские военные и власти не очень одобряли. Легионеров за такое пороли или отправляли чистить сортиры зубной щёткой, а сутенеров казнили. Форм смертной казни в Риме было не очень уж много и так уж получилось, что коллеги Валентина карались так же, как некоторые из первых христиан. О степени же религиозности и «святости» Валентина достаточно говорит сама его «профессия» . Как-то так.

Crazy angel, гламурная хуинта . На самом деле он венчал педиков и расписывал гомосеков-легионеров и еще к тому-же сам являлся ярым педобиром

Юлия Масленкова

Ну спасибо буду знатьь) умник))

Алексей Рогожин

а еще он педерастов венчал

Анастасия Гусейнова

интересно, а откуда такие познания? я о св. валентине слышала только то, что он венчал пары, которым венчаться нельзя было и за это его и казнили.. а вашу версию впервые слышу-век живи, век учись...))))

На
Настя

А тем, кто отмечает этот недопраздник - совершенно пофиг, кем он был и кто это вообще такой. Это просто лишний повод получать или дарить подарки, нажраться, наконец. Нам только дай праздник)