Данияр Курбанов

Что все докулупались до черного квадрата, ничего ж в нем нет?

N*
Natali *

Умничают все, Малевич просто задумался и холст загрунтовал черной краской.

Ни
Николай

Поймите уважаемый, Малевич на самом деле невероятно талантливый человек! НО, не как художник, ибо намалевать такое способен и 5-ти летний ребёнок, а как коммивояжёр. Так как он обладал колоссальным даром убеждения, и смог убедить огромное количество лохов (далёких от искусства) в том, что его мазня - настоящий шЫдевр!

Лё
Лёня

А Вы про него всё знаете?
Представьте, Вы разлили на столе сгущенку и Вам так стало жалко, что Вы решили её отразить хоть в картине. А все будут говорить: - Что за кремовая поносия! ?
Удачи в познании.
Кстати, Малевич в этой работе вообще не использовал краску черного цвета (как, впрочем и линейку) . И Это, вообще то не квадрат (там все стороны разной длины)
Попробуйте узнать, почему он написал именно этот квадрат (и как "принудили" его к этому)
Еще глотнул ...
продолжаю:
Короче, затянули его в Россию, под предлогом что только тогда "отдадут" ему его работы ("колхозниц", "работяг"), а потом говорят: - Изобразите нам Советскую Россию. Вот он и отобразил "черный хаос" который творится в России.
Вот так Вот, Вот, а Вы говорите "черный квадрат"?!
Как это всё похоже на СЕГОДНЯ.
Простите

Александр Кметь

Помнишь сказку "Голый король"?

Елизавета Иванова

Малевич. как и большинство тогдашних модернистов, пытались доказать, что не только классическое искусство способно нести глубокую мысль и трали-вали. Поэтому творили неебическую хуйню, главным критерием которой было - непохожесть на традиционное искусство, и доказательство того что это искусство не хуже традиционного. Доказывалось это мудацкими поступками, необычными формами выставок, и огромным сопроводительным текстом к картине

Ирина Салахова

Смотря под каким углом взглянуть.

Наталья Тимочкина

вы меня звали? меньше надо пить