Виолетта Массова

Чему равна кинетическая энергия???

1.Определите кинетическую энергию хаотического поступательного движения всех молекул любого газа в баллоне емкостью 5 л, при давлении 1 мегаПа.
2.Чему равна кинетическая энергия хаотического движения молекул аргона, если 2 кг его, находясь в сосуде объемом 2м^3, оказывают давление 3 • 10^5 Па ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ри
Ритулька

Квадрат площади ёмкости поделить на объм и корень квадратный от давления, всё это помножить на молекулярную массу и тогда получим результат.