Александр Аксёнов

Помогите разрешить спорную ситуацию между тремя подругами.

Снимаем двухкомнатную квартиру. В одной (маленькой) живет одна девушка, в другой (большой) две других. Платят все одинаково. 28 000 на троих. Но тут возник спор. А почему мы живем вдвоем в одной комнате, а у тебя своя и ты платишь столько же. Может в таком случае ты будешь платить на пару тысяч больше? Верное ли это решение

Татьяна Грицишина

Да, мне кажется так правильней будет

Alejandro

пиздец подруги пошли... .
теперь понимаю, что значит мужская дружба, а что бабская

Людмила Кузьмичёва

сложно сказать
может, предложить ей переехать в большую - не захочет, пусть платит за удобство быть одной - тоже прелесть своеобразная

Юля Столяренко

ну и подружки))))) )
Уступайте эту комнату по "мере необходимости" друг дружке и всё) А так - как по мне - так вдвоём в комнате веселей даже)

Ситдекова Валерия

Если быть дотошными, то посчитайте по метражу, сколько на кого приходится, а то может ее комнатушка меньше намного, чем ваша, и у вас на каждую побольше площади. А если вопрос в том. что каждый хочет жить один в этой комнате, то разделите 12 месяцев на 3, и каждый пусть живет сам по 4 месяца в году, по очереди. все будут реально в одинаковых условиях.

Ирина Климова

меняйтесь комнатой каждый месяц

Лиза Иванова

Решение НЕВЕРНОЕ.
Вас трое проживает в квартире. На троих поровну и делите.
Если хочется - чередуйте проживание в отдельной комнате, но платить больше за комнату - неверно.
А сами такие настроения - гнилые.

Natalya Karanevich

Сложный вопрос, но мне кажется, что решение верно.

Олег Румянцев

Согласна с Вашим решением. За комфорт надо платить.

Лёшка Иванов

А коммуналку кто оплачивает? А жрачку кто и как покупает?

Танюсик Воронцова

думаю да. если посмотреть сколько стоит снять отдельную комнату в квартире.

Ксения Житькова

Она живет в ОДНОЙ, но МАЛЕНЬКОЙ, вы в ВДВОЕМ, но в БОЛЬШОЙ. По моему, адекват полный Разве нет?
Я бы выбрала одна и в маленькой. Учитывая ваш, наверное, небольшой возраст, вы меня не поймете

Александр Дудин

Сколько метров её комната и сколько ваша большая?

Иван Кривошеев

ну все относительно... комната то маленькая ...меняйтесь комнатами по очереди

Сергей Иванов

Нет. Не верно. такие вопросы решает хозяйка. Если вас что то не устраивает - вы и съезжайте.

Ксюшка Лукичева

Нет, я считаю, что всё честно! Она живёт в МАЛЕНЬКОЙ комнате, а вы обе в БОЛЬШОЙ! Нет, всё верно!! ! Всё по честному!

Галина Фокина

Суммируйте площадь двух комнат. количество квадратных метров разделите на троих -поровну,. Или же сразу разделите на троих общую сумму выплачиваемых Вами за раз денег и платите. Или договоритесь между собой кто как и за что будет платить (напр. арендатор квартиры двоюродный дядя дной из Вас и т; п.)

Марина

Отдельная комната, даже ооочень маленька это больше комфорта, чем одна ооочень большая но на двоих. За комфорт нужно платить. Она 12 тыс. вы по 8тыс. будет почестному.

Настасья Ищенко

Да, пусть больше платит. Или уступит вам и тогда вы будете больше платить!
Лучше по очереди.

Dinaria Cozma

Ну да дружба дружбой, но денежки врозь. Меняйтесь местами . То есть по очереди живите в этой маленькой комнатке. Ну или за комфорт согласна надо доплачивать.