Елена Юрова

Заполнение справки 2 НДФЛ

В апреле 2012 года приобрела квартиру в ипотеку, сейчас собираю доменты для налогового вычета. С июня по сентябрь 2012 года находилась на больничном по беременности и родам, потом 1 месяц на обычном больничном (со сломанной рукой) , после чего вышла на работу. В справке 2НДФЛ не указаны месяца с июня по сентябрь. Законно ли это? Больничный же оплаччивался и облагался налогом??

**
*cтаська *

Больничный по Беременности и родам налогом не облагается.

Екатерина Никитина

Обратитесь в бухгалтерию к своему бухгалтеру по месту работы за разъяснениями .

To
Tony

Если Вы купили квартиру, можете воспользоваться правом на получение вычета. В налоговую инспекцию необходимо обратиться с заявлением, декларацией 3-НДФЛ, документы подтверждающие право собственности договор купли-продажи документы, подтверждающие факт оплаты квартиры, справку 2-НДФЛ с места работы Сумма возврата за год определяется суммой удержанного налога по месту работы (например, если удержали налог 50 000 руб. , то вернут 50 000 руб.) . Возврат буде получать пока не исчерпаете его весь, т. е. 260 000 руб. (исходя из вычета 2 000 000 руб.) . Также Вы можете получить в налоговой уведомление, на основании которого на Вашей работе у Вас не будут удерживать налог, исходя из этой же суммы.
ИЗВИНИТЕ! ОТВЕТ АДРЕСОВАН НЕ ВАМ!!!!