Ольга Смирнова

Как забрать личные вещи и вещи ребенка из квартиры бабушки? Отец ребенка обещал вернуть, но он умер.

Через суд или участкового? Бабушка нам ничего не отдает. Тем более за время гражданского брака с бывшим мужем у нас было куплено много быт. техники, был сделан ремонт, куча детских вещей и игрушек.

Сергей Синьков

Через суд, но Вам придется доказывать совместное проживание и ведение хозяйства. Суд даст (при положительном решении) распоряжение приставам и в их присутствии заберете, то что Вам положено.

Ольга Зайцева

Техника, принадлежавшая умершему, может быть причислена к наследству, если на нее документы есть. Половина полагается матери, половина ребенку. Это при условии, что отцовство признано.
Ваших вещей в чужой квартире быть не может. Вы имеете право требовать только детские вещи

Ст
Стасик

светлана я вам отвечала не знав о том что у вас брак гражданский. а он по сути браком не является. так что на долю квартиры может расчитывать только ребенок. вы могли бы если бы брак был зарегистрирован

Denis Rus

через участкового можно вернуть если у вас есть документы на быт. тех и свидетели, что эти вещи ( личные) являются вашими. Придти в полицию и написать заявления.

Та
Танюша

Никакой участковый не будет забирать вещи!

Предъявляйте иск об истребовании вещей из чужого незаконного владения. И доказывайте, что вещи ВАШИ.

Лена Игошина

У ребенка установлено отцовство? Если нет, то это хороший повод установить отцовство посмертно. Подаете иски : о посмертном установлении отцовства и о возврате имущества из незаконного владения. Ребенок будет наследником 1 очереди доли отца, а ваша доля - вашей. Но все надо доказывать.