Фёдор Факушин

Подскажите, как гарантированно бросить курить! курю 6 лет! иногда ночью колит сердце, это от курения?

Виктория Иванова

Гарантированно никак, это от твоего желания зависит.
Почитай книгу: Аллен Карр - "Легкий способ бросить курить". Она многим помогла избавиться от зависимости, кто хотел действительно бросить.

Малика Тициан

Или постепенно уменьшай дозу (например по пол сигареты кури)
или рецепт не очень может понравится.
Пьёшь, мешаешь всё подряд, вино, пиво водку с утра лежиш после этого курить не можешь, день продералась, второй день, семечки, отвлекайся, займись чем нибудь.
можно и без спиртного но постепенно снижай дозу никотина.
Что бы сердце не кололо, займись лучше прогулками на велосипеде.
вполне возможно что колит от курения.
удачи!

Лилиана Бэреску

это от печали и страха, что не можешь бросить

Dan1 Ar

Электронные сигареты.
Порция никотина (это не очень страшное вещество) снимет ломку не хуже обычной сигареты. А от затяжки даже можно натурально закашляться. Всё почти что по-настоящему, за исключением: нет угарного газа, нет смол, забивающих лёгкие. Ночью у вас скорее всего проявляется усталость сердца на фоне кислородного голодания мышцы по причине большого количества угарного газа, который связывает гемоглобин.

А может с лёгкими проблемы. Обо всём расскажет врач, но сперва попробуйте хотя бы недельку покурить "электронику". С ней главное не переборщить.

Для погашения никотинового голода достаточно 3-4 глубоких затяжек. Если больше - будет передоз с больной головой и горящими ушами.

Евгений

прослушай аудиокнигу "как бросить курить" многие мои знакомые бросили после прослушивания (стаж был 8-12лет/20-40сигарет за сутки) . я тоже начала слушать и в два раза меньше стала курить. но завязала с прослушиванием и жизнь покатилась как прежде 🙂. но количество сигарет в сутки не увеличилось, до прослушивания 22сигареты, после 5-7шт. прослушала запись 10мин.
а если говорить за болячки то все они от курева, ни мне тебе говорить за цвет кожи и т. д. НО У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ.
УДАЧИ!!!

Андрей Коротаев

Купи книгу "Аллен Карр" "Легко бросить курить" и спокойно перестанешь без всяких мук.
Только учти из за своей лёгкости это самая тяжёлая книга для прочтения. Хотя там никаких страшилок.

Светлана Петренко

Никак не бросишь, так как э то сидит в твоей голове, но многие не без участия табачных концернов полагают что это зависимость.
Разница простая- вы курите и вы полагаете что это модно, так как многие курят и это выглядит нормально- этот устоявшийся образ и не даёт вам бросить. Другое дело- рак лёкгих- онкология, операции и прочее, где человек видит и понимает весь этот ужас, который у него вызвало курение и тогда человек сам понимает как курить опасно- на своей шкуре и ему сразу становится понятно что курить плохо и вредно, такие люди сами бросают курить без какой либо помощи вы отличаетесь от таких, что у вас пока пелена перед глазами и табак, курение вы не относите к опасному и вредному тоесть даёте поблажку курению. Пока это будет продолжатся далее- вы будете боротся с курением, но попадая например в отделение онкологии даже на обследование - вы поймёте как там страдают и эта пелена которая вам не даёт определится на счёт курения- сама отпадёт.
P.S. Эту "пелену" надевают табачные корпорации чтобы продавались сигареты и табачную продукцию.

Наталия Малышева

В помощь бросающему курить
Мой способ вполне нетрадиционен.
Чем раньше бросишь, тем лучше для здоровья! Бросить надо сразу! Раз и навсегда!
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения, и она может родить больного, инвалида или умственно отсталого ребёнка! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл! Так же можно бросить курить и наркотики – марихуану, гашиш, анашу, спайс, план и другие.
Я курил в молодости 20 лет. Вот уже 18 лет я не беру в рот табак, ни сигарет, и никакой другой. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров (я перестал ходить на перекуры, выбросив из головы это понятие ), надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить тёплый отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы – рекомендую. Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса. Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды. Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут. Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог, книга Алена Кара тоже не всем помогает. Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Никакого стресса, ни невроза не было. Сейчас мне 68 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться. Если вы интересуетесь этим вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Анастасия Кабанова

Это просто! Просто бросить и все, как сделала это я, после 30 лет курения.

Светлана Волобуева

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
Завязывай, иначе проблемы со здоровьем будут только прибавляться