Данил

Какой урод придумал алкоголь?

Анна

Урод.

Елена Дорогань

Введи в поисковик слово-Бахус.

Антон Мазухин

этот урод - русский

Гульнора Мухидинова

Наверное правильнее спросить"Какой урод привез нам его в Россию? "
Петр 1,если я не ошибаюсь...

Игорь Швырлов

во! чую соратника! процесс возгонки ОФИГИТЕЛЬНО сложен! но ведь додумалась какая то сволота...

Екатерина

История об этом умалчивает, по скольку алкоголь это естественный продукт брожения, и наши предки могли обнаружить чудесные свойства такого нектара когда угодно) в любой момент вкусив не самый свежий плод .

El
Elya

Тот, кто просто попробовал сбродивший виноград.. . И после этотго расслабился)

Александра Москвина

Урод, не тот кто придумал, а кто злоупотребил! А фрукты закисшие ещё люди в шкурах есть начали!

Рустам М

русский

Алена Максимова

дааа я и сам думаю над этим вопросом ведь спиртное портит множеству жизнь из за нее большинство бед Шариат запришает пить водку только это успакаевает

Ма
Мария

Дмитрий Меделеев подкинул идею в 1865 году.

Kalisa Joldubaeva

Самый мудрый человек... прежде всего ..даже в средние века это было средство для обеззараживания ран... убивало паразитов в воде... для чего моряки возили с собой ром? Вода в бочках протухала, а пить надо.. вот и добавляли ром для дезинфекции... а вы сразу урод, урод... историю изучать надо..

Assyr

Менделеев и Мендельсон ...

Baxtiyor Maxmatkulov

Действительно, алкоголь использовали в нужных целях.. Для справки, во многих европейских странах во время ужина (ланча) выпивают бокал сухого вина для профилактики сердечных заболеваний и улучшения кровообращения) Ключевое слово БОКАЛ! ! А уроды это те кто литрами глушат!

С таким же успехом можно сетовать на того, кто придумал ножи, ими убить можно.. или табуретку, например, она тоже опасна для жизни)

Нина Кукуева

Да ладно. Пить никто не заставляет. Урод - не тот. кто алкоголь придумал. а тот, кто нажирается им, гробя не только себя, но и мешая жить другим.

Кристина Плечко

Бери выше - Иисус тоже урод, он превратил воду в вино?