Оксана Тосун

пролежень с размером горлышка у банки на крестце? можно ли Вылечить или только пОдлечивать? может есть кто вылечил?

Виктор Витальевич

Поставте 2 медецынских пьявки где пролежень на 1 час етот сгусток крови они вам рассосут что никакие лекарства вам непомогут как пьявки и еще на сердце после них лудше работает.

Татьяна Дюко

Не класть пациента на пролежень. поворачивать его каждый час, круглосуточно и пригласить хирурга на дом для осомтра и назначения перевязок.

Федор Пинков

лечить правда сложно, но можно. и необходимо. Держать рану всегда с чистоте и сухости. чередовать повязки различные и не закрывать при этом доступ кислорода к ране. Плюс массажи зоны рядом.
вот к примеру. очистить рану помыв раствором фурацилина или пронтосана, положить повязку с мазью от полежней. и тд.