Ev
Evgeshabright

Почему лейкоциты безцветны? А хромопласты как и хлоропласты имеют цвет?

Ну это ж не ответ

То что обусловленгно природой имеет подробности

Egen Vorobev

их цитоплазме нет ни хлоропластов, ни хромопластов, ни гемоглобина, а сама цитоплазма бесцветна.
А что касается пластид, то их окраска зависит от цитохромов - "Все Ц. ярко окрашены и имеют характерные спектры поглощения света в видимой области, меняющиеся при их окислении или восстановлении. В типичном спектре имеются три основйые полосы поглощения 6025-9.jpg полосы в порядке убывания длин волн) , по изменению к-рых обычно судят о степени восстановленности Ц. "

Ал
Александра

Так природой обусловлено.

Мария Шведкова

А почему трава и сопли зеленые?