Luna

молодой неопытный покупатель

здравствуйте. помогите молодому неопытному покупателю-студенту25.12.12 купила телефон флай на андроиде в евросети за 3.600 рублей. для студента эта сумма не маленькая со стипендией 1300. через некоторое время обнаружились неполадки, в частности : закрывается приложение смс после отправки сообщения, звук вызова через несколько секунд затихает и похож на звук из ванной, сообщения иногда не доходят вовсе, хотя ошибку не выдает и мне сообщения другого абонента не приходят. пошла в магазин, продавец сказал нужно идти в сервисный центр, скорее всего шалит ПО там мне его должны переустановить. могу ли я обменять телефон с доплатой или же вернуть часть денег за неполадки, или вовсе вернуть все деньги? срок гарантии еще не истек. заранее благодарю.

Татьяна Очищалкина

Телефон с сенсорным экраном? если да то, если со дня покупки прошло 15 дней, то только ремонт. Исключение три случая: обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Если сенсорного экрана нет, то можете и то и другое.
Ст. 18 закона о защите прав потребителей

Дима

В Вашем случае только ремонт по гарантии.