Наташа Колесникова

Объясните систему среднего имени в англии. Своими словами, пожалуйста. По каким критериям выбирают средние имена.

Виталий Бондаренко

Они сами выбирают среднее имя, когда придумывают имя новорожденному. Как среднее имя могут взять любое имя или фамилию, например родственника или известного человека и т. п..

Ма
Машка

Среднее имя (англ. middle name, также второе имя) — имя, обычно расположенное между личным именем и фамилией. Используется как элемент полного имени, в основном в Европе и западных странах.

По статистике, все английские дети получают при рождении два имени — личное (first name) и среднее (middle). Обычай давать ребёнку среднее имя восходит к традиции присваивать новорожденному несколько личных имен. В современном английском именнике случаи присвоения двух или трёх средних имён встречаются чаще, чем полное отсутствие среднего имени. Хотя и нет закона, ограничивающего количество средних имён, больше четырёх дополнительных средних имён обычно не присваивается: Чарльз Филипп Артур Джордж, Эндрю Альберт Кристиан Эдвард, Эдвард Энтони Ричард Луи, Анна Элизабет Алиса Луиза. В настоящее время среднее имя играет роль дополнительного отличительного признака, особенно для лиц, которые носят широко распространённые имена и фамилии. В качестве средних имен используются как имена личные, так и географические названия, нарицательные имена и т. п. Часто в качестве средних имен используются фамилии людей, в честь которых они присваиваются.

Иван Емельянов

ни по каким- что понравилось то и выбрали, у моего мужа например среднее имя Томас Мор в честь писателя- маме его так захотелось

Viorel Evdokimov

Просто такой обычай. Можно дать два имени, можно и три...