Салимов Арыслан

у меня дома погибают фиалки а другие цветы живут я слышала что фиалки дома к покойнику правда это или нет у меня болеет

Сергей Будкин

пусть лучше погибнет твоя логика

Ек
Екатерина

Я десять лет занималась фиалками и никто не умер.

Ни
Нина

Ой да не верьте этим сплетням насчет цветов, мне вообще как то сказали, что фиалки это к одиночеству. А погибают они скорее всего из за болезни. У меня раньше коллекция была так вот заболели и многие пропали.

Ма
Маргарита

Попробуйте подкормить растения. Если вы в горшок где сидят цветы положите одного двух червей они вам спасибо скажут. Меньше обращайте внимание на предрассудки.

На
Ната

не помню в каком фильме, но там было много фиалок-и дама спросила-у вас кто нибудь умер? наверно зависит от культуры и страны-у меня тоже погибают-не буду больше их заводить....

Яша Кононов

Фиалка может погибнуть от не првавильного ухода, из-за болезней, только не сажайте в них червей-вот тогда точно погибнут. А насчёт предрассудков-выкиньте их из головы. И ещё одна хитрость-если кроме фиалок ещё есть цветы-не ставьте их вместе, фиалки обижаются, лучше они растут своей группкой и обязательно разговаривайте с цветами-они всё понимают и в ответ отблагодарят ростом и цветением. Удачи и не отчаивайтесь и не отпускайте руки!!!

Спартак Ягудин

Не верьте глупым предрассудкам, читайте правильную информацию общайтесь со знающими фиалочниками. К слову, о покойниках. Где-то мне встречалось такое утверждение, что нельзя сажать елку у дома, мол, когда елка дорастет до крыши дома, в доме кто-нибудь умрет.. . Представляете, сколько лет пройдет, прежде, чем ель дорастет до крыши дома, особенно, если это не маленький садовый домик, а настоящий, к примеру, деревенский дом, уж за столько лет непременно кто-нибудь умрет

Semina Tatyana

Глупости. Фиалка цветок не простой, как многие считают. За ним надо научиться ухаживать, самое главное это режим полива, чистота грунта. Самое простое всю вину свернуть на растение - за болезни, одиночество и т. д. Это растения страдают от наших болезней, недополучая уход.