Сергей Ершов

я не как не могу заставить расти хлорофитум уже во все комнаты ставила вроде начнет расти распушится а потом начинает

Iren Korovina

При выращивании любого растения важную роль играет не только освещение, но и состав почвы, влажность воздуха, питание, полив. Хлорофитум очень неприхотлив и может мириться с недостатком освещения, сухим воздухом, не привередлив к почве. . Но! Частого полива он не любит. Из-за этого сильно сохнут, желтеют, а потом и чернеют листья.
Поливайте хлорофитум, когда почва в горшке наполовину просохнет. Освещение ему необходимо яркое рассеянное без прямых (палящих) лучей солнца. Подкармливайте раз в три недели универсальным удобрением по инструкции.

Хлорофитум - Летучий Голландец.

Светочка Лебедева

пересади его в горшок чуть чуть больше. Купи универсальную землю и дренаж. возможно ему не хватает света