Ирина Степанова

Помогите составить метафоры

Как известно, метафора - перенесение свойств одного предмета (явления или аспекта бытия) на другой по принципу их сходства в к. -л. отношении или по контрасту, напр. : "говор волн", "нос самолёта", "свинцовые тучи" и т. п.
С чем бы вы могли сравнить речь, тихи, туман, любовь, шторм? (Подберите пару каждому слову).

Алексей Егоров

пламенная речь
молочный туман
сердце шторма
сладость любви
легкие стихи