Elena Orekhova

Мой ребенок пойдет в первый класс. Что нужно сделать, чтобы его в школе не обижали и он хорошо учился?

Oльга Aршаева

Чтобы его в школе не обижали, он должен научиться давать сдачи. Всегда! Даже в меньшинстве. Никогда не плакать, даже если очень больно. И никогда не жаловаться на обидчиков, все вопросы решать самому или с друзьями. Обижают не слабых, а тех, кто сам позволяет себя обижать. Дети - это стая обезьянок, они не любят слабаков, нытиков, плакс, ябед. Но и зазнаек, выскочек, зубрил и отличников - не любят тоже. Ему надо научиться дружить, то есть стать крепким середнячком в классе, примкнуть к уважаемой в классе лидерской группе, но - с собственным достоинством и без лести, учиться между тройкой и четверкой.. . Это все - если он не талант, не гений. Там совсем другая метОда...

Дина Бариева

поддерживайте его просто., его дом должна быть его крепость, когда за плечами гора все легче и учиться и дружить, и хорошо если он будит заниматься помимо школы чем то интересным типа карате или другим занятием, он сможет заинтересовать ребят, у него будет дополнительный круг общения и времени на ерунду не останется

Миша Дудов

Молитесь за него! и Благословляйте когда в школу уходит! Со словами перекрестите БОГ Благославляет и я Благославляю!!!! это хороший способ и учиться будет хорошо! ! С уважением Андрей (только крестик пусть носит)