Маша

почему в откровении Бог пытается вразумить людей насилием? разве он не всемогуч, зачем тогда вся эта клоунада?

или он создал людей настолько тупыми, что по другому они не понимают?

Галина Фокина

Да, Бог зла делать не умеет)

Иришка Анадо

Потому, что он садист маньяк и убийца.

Дмитрий Пивоваров

Люди созданы со свободой воли. Если читать внимательно Ветхий Завет, то в нем множества законов. Эти все законы служили для защиты, от множеств болезней. Все народы жившие неподалёку от израильтян боялись их часто из-за того что на них не нападала ни какая эпидемия. Они чувствовали что с ними Бог. Давая эти законы Бог предупреждал что будет за нарушение. Взять к примеру сегодняшнее время, если бы люди соблюдали такую же чистоту, разве было бы столько смерти.