Ленуся Добрынина

где в Санкт Петербурге можно купить оберег, "ловец снов"?

Руслан Акбулатов

Ловец снов (англ. dreamcatcher; dream catcher; оджибве asabikeshiinh, неодушевлённая форма слова ‘паук или bawaajige nagwaagan ‘ловушка снов — индейский оберег, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.
В 60-70 гг. XX века на волне «паниндейского» движения ловцы снов стали распространяться среди других племён и теперь это наиболее распространённый сувенир, зачастую не имеющий под собой никакого конкретного значения — только легко узнаваемая форма и псевдо-индейский дизайн. Ловцы снов прижились и в среде нью-эйджа.
Индейцы считают современное использование амулета коммерциализированным и нежелательным примером культурного заимствования. Поэтому продаваемые ловцы снов это обыкновенный сувенир не выполняющий ни каких функций.

Ирина Козлова

сделать самому. это легко. и эффект гораздо лучше. если не знаете как делать обратитесь ко мне.