Эрик

Решите задачу по географии))

Решите задачу по географии) )

Самолёт летит на высоте 2300 м. Определите давление на этой высоте, если на уровне моря оно было ниже нормального на 8 мм ртутного столба.
Добавлено 22 часа назад
в классе решали: На уровне моря давление выше нормального на 15 мм ртутного столба. Определите высоту на которой 595 мм ртутного столба. Ответ: 2310 метров. Но я не понял ((

в том то и дело что в учебнике нет он не по программе начал нам давать

Анна Ариадна

в том параграфе есть абзац в котором написано как изменяется давление на 1 км высоты или 100м высоты, почитай внимательно книжку, а потом обычные математические операции